«Инлайт» Форум 2022

23 января в инновационном центре Майкрософт Армения (Microsoft Innovation Center) прошел определенный Уставом и уже традиционный ежегодный форум Центра общественных исследований «Инлайт».

Форум открыл президент организации Давит Петросян. Он поприветствовал присутствующих — членов организации и волонтеров, и представил повестку дня.

После приветственной речи выступили члены Уставных органов (Совет, Апеллянт, Ревизор) и представили проделанную ими работу за прошедший год.

Затем были подведены итоги деятельности организации. Координатор аналитического форума Анаит Карапетян представила проделанную форумом работу и  новые сотрудничества. Руководитель отдела переводчиков и редакторов Мери Бабаян рассказала о новых направлениях деятельности отдела, о реализованных проектах и ​​новых инициативах. Главный редактор Анна Хачян представила результаты работ отдела  по связям с общественностью и маркетингу, проекты и инициативы, реализованные в сотрудничестве с другими отделами. Работы персонала представила вице-президент Лилит Карапетян.

Во время Форума прошли выборы в Уставные органы и голосование за утверждение стратегии «Инлайт» 2022-2025 гг., разработанной действующим Советом. Цели стратегии 2022-2025 гг.։

  • Расширить сотрудничество с внешними кругами, центрами и организациями, обеспечив более широкое признание, реализацию новых проектов и программ по обмену.
  • Создать устойчивый источник базового финансирования, что позволит «Инлайт» предоставлять ресурсы для реализации существующих проектов, новых проектов и идей, оставаясь при этом независимым и приверженным провозглашенным принципам.
  • Увеличить исследовательские и издательские проекты.
  • Улучшить качество исследований, расширить методы, используемые в них, развить навыки цифрового анализа.
  • Повысить узнаваемость «Инлайт» и сообщества организации, а также способствовать реализации других важных вопросов.

На выборах Уставных органов в Совет были избраны Мариам Джамалян, Марине Хачатрян, Лусине Оганнисян. Апеллянтом избран Арутюн Оганнисян, ревизором — Нарине Петросян. Новоизбранные представители Уставных органов по отдельности представили свои цели и дальнейшие действия, они приступят к своим полномочиям с 1 февраля 2022 г. 

Форум завершился вручением сертификатов, благодарственных писем и подарков членам организации и волонтерам.

#EnlightForum2022

«Инлайт» форум