Манифест о сотрудничестве

Ниже представляем манифест о сотрудничестве между ОО Центром общественных исследований «Инлайт» и Шведской Ассоциацией по международным делам (UFS), который отражает совместную инициативу стимулирования дискуссий и дальнейшего сотрудничества между названными двумя организациями  и их членами. 

МАНИФЕСТ

Это прекрасная возможность для молодых, активных и преданных делу людей объединить свой аналитический и умственный потенциал, принять участие в дискуссиях, расширить сферу своих знаний на основе обмена опытом и через реализацию совместных проектов, бенефициарами которых станут не только члены данных организаций, но и общество. Масштабность исследований, предпринятых обеими организациями, станет стержневой для всех инициируемых проектов. 

Манифестом предусмотрено осуществление следующих мероприятий:
  • Обмен знаниями и опытом двух организаций путём популяризации результатов их интеллектуальной деятельности — исследовательских статей, аналитических материалов, соблюдая при этом политику и правила в области охраны авторских прав
  • определение и применение новых методов взаимного обучения, такие как коллегиальный обзор, составление совместных аналитических материалов и исследований (экспертные оценки), включая, помимо прочего, подкасты, эссе и т.д.
  • отображение исследований, проводимых членами обеих организаций, на онлайн-платформах организаций,
  • изучение новых методов и инструментов работы, которые также могут быть использованы при реализации будущих проектов,
  • налаживание контактов и оказание поддержки творческим молодым людям посредством создания общей платформы для материализации их исследовательских идей,
  • разработка общей базы знаний путём продвижения потенциальных двусторонних или многосторонних проектов.

Данный документ послужит основой для продолжительных совместных анализов и консультаций, реализации совместных программ, способствуя дальнейшему сотрудничеству и обмену опытом передовой практики между молодыми экспертами и организациями.