“Инлайт” Форум 2024

27 января в инновационном центре Майкрософт (Microsoft Innovation Center) прошел ежегодный форум Центра общественных исследований “Инлайт”.

В сравнении с предыдущими годами, формат форума несколько изменился. Встреча, на которой также могли присутствовать все интересующиеся деятельностью “Инлайт”, прошла в формате панельного обсуждения.

В начале форума с приветственной речью выступил президент Давид Петросян. Главный редактор организации Анна Хачян и вице-президент Мери Бабаян, посредством вопросов и ответов, представили итоги деятельности организации в 2023 году. С речами выступили также руководители отделов. Были отмечены проекты, реализованные в течение года совместными усилиями отделов, текущие проекты и находящиеся еще на стадии разработки, также те, что были осуществлены в результате сотрудничества с другими организациями: авторские статьи, работы переводчиков (переводы на армянский язык и с армянского на иностранные языки) и т.д. Представим некоторые из них: 

  • «Цифровая Армения» (формирующийся проект — статистические данные, охватывающие социальные, культурные, экономические и другие темы представленные в виде инфографики),
  • #EnlightVideocast (видеопроект — ряд коротких интервью с инлайтцами),
  • #EnlightInfografics (энциклопедия инфографических материалов),
  • Подкаст «Инаду» (серия статей, написанных на основе подкаста «Инаду» на фоне событий, произошедших в Арцахе).

В рамках форума также прошли выборы Уставных органов. В Совет были избраны Мариам Джамалян, Лусине Оганнисян и Гор Мадоян. Апеллянтом избрана Наре Смбатян, ревизором — Анна Минасарян.

Новоизбранные члены Уставных органов поделились планами своих дальнейших действий, выделив 3 приоритетные цели, реализация которых должна способствовать развитию и прогрессу организации:

  • Привлечение новых членов в организацию, 
  • Реализация проектов в регионах, 
  • Диверсификация финансовых источников. 

Форум завершился всесторонним и многоплановым обсуждением вопросов, связанных с настоящим и будущим организации.

Краткая информация о деятельности “Инлайт” в 2023 году по ссылке.