Первое поколение #LiveTalks…. Начинаем…

Февраль 19, 2017

Благодаря деятельности ЦМАА, мероприятия, направленные на развитие аналитических навыков, продолжают претворяться в жизнь среди молодого поколения.
Недавний курс, который включал в себя данную идею, удостоился внимания со стороны многих студентов, получающих обучение в различных вузах Армении и ищущих площадку для свободного самовыражения. За достигнутом школой аналитиков успехом последовало иное мероприятие, которое было направлено в основном на медиаграмотность, развитие правильного мышления, грамотную работу с научными статьями и важность и значимость учебы и образования в общем.
С 3-го по 10-ое февраля 2017-го г. в центральной библиотеке имени А.Исаакяна состоялся курс из трех лекций. Семинар начался с представления истории, идей, целей и принципов ЦМАА, после чего были рассмотрены важность мышления и объекты нашего мышления в общем. В течение последующих дней объектом обсуждения были важность учебы, а также содержимое и структура, методы и принципы научных и научно-популярных статей и анализов. Все это стало доступным для участников благодаря команде ЦМАА: Арег Кочинян, Анна Хачьян, Армине Мурадян, Гор Мадоян, Айк Пайтьян, Давид Петросян.
Курс получил большой отклик и около 50 студентов с армянских вузов приняли участие на семинарах: 20 из них получили сертификаты.
По мнению председателя ЦМАА Арега Кочинянa, любую идею можно реализовать, если знаешь чего хочешь, есть время и команда. Будучи председателем молодой организации, а в первую очередь молодым гражданином РА, он убежден, что нынешнее поколение готово к свободному мышлению, действию и правильному анализу ситуации намного больше, чем предыдущее, хотя, несмотря на это, все еще находится далеко от настоящих и серьезных ожиданий.
Как и предыдущие встречи, этот курс был бесплатным и был реализован с любовью и приверженностью….